Какой роутер купить для маленького офиса?

Всем доброго времени суток.
Открываю небольшой офис площадью 70м^2.
В офисе планируется подключать к роутеру 25 устройств.
5 кабинетов стены между ними около 1м толщины.
Взгляд упал на TP-Link Archer C60, вот только помню что TP-LINK многие уже больше 10 подключений ведут себя противно.
Что можете посоветовать из такой же цены (2500-3500руб)?
  • Вопрос задан
  • 1155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
TP-Link и при меньшем числе подключений ведет себя не лучше - виснет просто на ровном месте. Но... стены около 1 м толщины - пардон, одна стена метровой толщины? Едрена мышь, что же за здание такое :) Ни один WiFi не пробьет стену метровой толщины - ну ни один такой, с которым рядом можно сидеть без риска уйти домой ... стерлизованным :D

Только пять роутеров/точек доступа, соединенных проводом.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Я бы Вам посоветовал разводить сеть не WiFi'ем, а витой парой (проводами), но если вопрос стоит "принципиально WiFi), то "Микротики" Вам уже посоветовали (но имейте в виду, что они довольно специфичны в настройке). От себя я бы ещё пожалуй добавил бы в список устройства от компании ZyXel, среди прочих их достоинств Вы можете видеть (смотреть) нагрузку на процессор и память устройства, проблем с 10+ подключений я пока ни разу не испытывал с ними, основную проблему создают не кол-во устройств, а кол-во соединений, при скачивании торрента например, а так же всяческие фоновые помехи в виду кол-ва устройств, телефонов или любых других "генераторов помех/шумов".

P.S. Если у Вас не негативного отношения к данной марке, Вы можете лично задать вопрос в поддержку ZyXel'я, они довольно подробно проконсультируют Вас касательно возможностей тогой или иного устройства, "от первоисточника". Отвечают в разумные сроки и довольно внятно.
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Пользуемся Ubiquiti EdgeRouter Lite (3 порта 1Gb, ~7000 рублей) и EdgeRouter Pro ( 9 портов, ~24000 рублей). И тот и тот отлично держат 25-100 клиентов. Просты в настройке, рекомендую. Цена приятно удивляет - www.ubnt.su/ubiquiti/edgerouter.htm
Ответ написан
Комментировать
@someday8
А я бы посоветовал купить 2 точки ubiquiti.net.ua/ubiquiti_unifi_ac_pro_ap и связать их через виндовый софт.
Сами пользуемся этими штуками, подключено стабильно 30+ устройств и за год проблем не было.
Из плюсов:
*стабильность
*простота в настройке и в управлении
*красивые графики статистики
*пассивное PoE
Ответ написан
Комментировать
SashokSmir
@SashokSmir
Инженер
Я бы посоветовал MikriTik или, бюджетно, Zyxel Keenetic III (2 тыс. руб.)
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
MikroTik А ВООБЩЕ СМОТРИТЕ НА ПРОЦЕССОР И ОЗУ РОУТЕРА
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы