Возможно ли поднять сервер VPN за NAT'ом провайдера при сером IP?

Здравствуйте.
Топология сети :
[ПК(сервер) ip192.168.xx.xx]--[Роутер WAN.IP10.83.xx.xx]--[свитч провайдера]--[NAT IP213.21.xx.xx]
Вопрос:
возможно ли при сочетании программ и сервисов, подобных openVPN, no-ip.com создать vpn-сервер, который давал бы доступ к локальной сети 192.168.xx.xx?
--
Данные по внешнему IP (213.22.хх.хх) получены сервисом 2ip.ru, при этом он пишет, что сеть не имеет прокси, а имя компьютера указывает "79.33.21.213.my_provider.ru"
Данные по IP роутера (10.83.xx.xx) взяты из параметров, указанных в договоре с провайдером. Раньше был статический ip в локальной сети, сейчас в настройках (из инструкции на сайте) нужно ставить автополучение данных. При этом на этом же сайте появилась функция: бесплатный фиксированный ip для локальной сети и по умолчанию подключена.
Данные по IP компьютера: (192.168.xx.xx) в роутере этот ip жёстко привязан к этому ПК по mac-адресу.
P.S. сервисы для проверки открытых портов через браузер говорят что все порты закрыты, однако скайпы и прочее работают хорошо. (кроме торрентов и прочего p2p).
P.P.S. идентификация у провайдера, как я понял по mac-адресу. Когда я позвонил в тех поддержку мне невнятно сказали почитать про DMZ, но это вроде не то...
  • Вопрос задан
  • 1485 просмотров
Решения вопроса 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
имею точно такую же ситуацию. знаю только один вариант реализации вашего плана:

1) раздобыть сервер с белым IP (недорогой VPS)
2) поставить на него OpenVPN сервер
3) поставить на свой комп OpenVPN
4) настроить маршрутизацию трафика между 192.168.ххх и подсетью VPN
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нет.
Чтобы любой сервис был доступен из глобальной сети нужен белый адрес.
Будет белый адрес - можно будет поднять.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы