Написание типового новостного сайта на Java?

В общем возникла необходимость написать знакомым сайт (неком. орг.), но так как я увлекся жабой, то и писать планирую backend на жабе.
К примеру, в питоне есть жирный web framework - Django. Там орм/формы и много сахара (я знаю что за сахар приходится платить..)
А что посоветуете использовать на java?

ЗЫ много хорошего слышал о spring, но пока не юзал, если есть хорошая книга (желательно на русском) напишите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@gaxetasok
Они вас проклянут, когда вам надоест возиться с этим сайтом за копейки.
Выбранная вами технология довольно дорогая и редкая.
И замену вам найти будет непросто и платить будет недешево.
Вас проклянут
Ответ написан
Vope
@Vope
Java Software Engineer
Наилучший вариант это Spring + Hibernate + JSP, стандартный стек любого Java дева.
Есть книга "Spring in action"(Spring в действии), если не ошибаюсь, она есть и на русском, но я бы посоветовал начать со Spring Boot, он гораздо проще для старта.
Есть хороший ресурс - "Spring по-русски!"(spring-projects.ru/), просто пройдя пару уроков можно будет уже делать что-то стоящее.
Ответ написан
@nerumb
Если нужно сделать совсем простенький сайт, то тогда действительно встает вопрос целесообразности писать все самому на Java. Может стоит все же посмотреть в сторону различных CMS.
Чтобы на Java сделать жизнеспособный вариант нужно тогда как минимум написать небольшую админку, чтобы обычные пользователи могли добавлять новости и делать какие-либо изменения на сайте.
А так, из технологий можно выбрать очень популярный Spring Boot. Все самое необходимое там есть из коробки и работает просто. Разобраться тоже будет с ним не сложно благодаря хорошей документации.
Или если хочется взять что-то попроще то стоит посмотреть в сторону Spark.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 11:02
5000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект