@Decker

Онлайн сервис для накопления данных и построения графиков. Что посоветуете?

Есть простенькая задачка, пять устройств которые сообщают температуру, данные с них я могу читать и преобразовывать как угодно. Хочется выводить эту информацию в web в виде графиков, например, отправляя GET/POST запрос с данными на какой-либо сервис, чтобы они там хранились, и выводились потом в виде красивых диаграмм. Понятно, что подобное можно легко реализовать самому, например, складывать данные в MySQL базу и потом отрисовывать нужное с помощью того же Google Chart Tools API. Но есть такая вещь как лень человеческая ;) Поэтому интересует что-подобное уже готовое онлайн. Т.е. может есть какие-то готовые онлайн сервисы, которые позволяют аккумулировать данные и удобно строить их в виде графиков?

Т.е. грубо говоря хочется зарегистрироваться где-то, настроить все в личном кабинете, и периодически слать данные с помощью GET/POST на серверы онлайн-сервиса, чтобы потом иметь возможность смотреть все это в виде графиков. Может кто посоветует подобную платформу?
  • Вопрос задан
  • 165 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ну там тоже АПИ надо )) типа ГуглБигквери и проч
Ответ написан
Комментировать
Посмотрите на облачную графану. Метрики они могу и у себя. И для показа графиков - графана лучшее что можно найти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы