@moonysleeps

Самодельная электронная гидравлика для трактора?

Хочу переделать гидравлику старенького трактора Т-25. Планирую сделать на отдельном пульте управления (джойстик xBox) на каком-нибудь ARMe + NRF24L01. Интересуют электрогидравлические клапана. Если кто сталкивался с подобным - посоветуйте, какие клапана лучше выбрать и имеют небольшую стоимость.
  • Вопрос задан
  • 1357 просмотров
Решения вопроса 2
@rem_app
У меня работа связана с гидравликой спецтехники. Тут по существу если говорить, то электроклапана надо подбирать по пропускной способности. А если понятнее: внутренний диаметр входного и выходного отверстий клапана не должен быть меньше внутреннего диаметра подводящих рукавов! Иначе будет перегружены рукава и особенно насос, а в распределителе будет постоянно приоткрыт клапан сброса давления (не знаю, в вашем тракторе какой там распределитель, а насос, НШ скорее всего) Подобрать их можно в дилерских центрах по обслуживанию экскаваторов, погрузчиков и другой спецтехники, либо в сервисных магазинах. Импортные пилоты, как их ещё называют, помимо малого размера чем хороши - имеют встроенную защиту от ЭДС самоиндукции обмотки катушки (обычный диод в обратной полярности параллельно катушке, как в релюшках) по стоимости не скажу, так как подбирал на складе предприятия. И 100% будет нужен хороший токарь переходники делать. Варить сваркой патрубки к клапану сильно не рекомендую
Ответ написан
Комментировать
@poznawatel
начинающий разработчик ЧПУ
Гидроклапаны с управлением электромагнитами (обычно 24вольтовыми) чаще применяются на промышленном гидроприводе- гидропрессы, станки, термопластавтоматы итп. Бывают притычные (монтаж на гидроплиту) и навесные (висят на гидротрубах) Вам подойдут последние. Дешевле всего, пожалуй, будут на Ульяновском Гидромаше, а возможно и итальянские - смотреть надо. Есть ещё вариант - пошерстить старые советские запасы, мы на свой станок только их и ставили - дёшево и сердито. Нужно опасаться "российских" производителей гидравлики - часто у них локализовано только название и торговая марка.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@LiguidCool
Думаю вы форумом ошиблись, ибо выбор клапанов не тема данного ресурса. Поищите профильные форумы, а подключается все это дело через те же реле или транзисторы элементарно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы