serii81
@serii81
Я люблю phр...

Как вернуть отображения гаджетов рабочего стола?

Совсем недавно у меня возникла проблема, после перезагрузки пк пропадают гаджеты с рабочего стола. Но после того как из контекстного меню вызываю гаджеты, то они сразу появляются. Надоело каждый раз после перезагрузки вызывать гаджеты вручную.
Кто-нибудь знает как решить мою проблему? Искал решение этой проблемы на других форумах, там нашел информацию, но не то что мне нужно. Кстати, я включил управление учетными записями, так как был дан совет, что из-за этого не работают гаджеты после перезагрузки. У меня виндовс 10.
Заранее благодарен)))
  • Вопрос задан
  • 2553 просмотра
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Я тоже имел такую же проблему, и тоже задавал здесь этот же вопрос. Ответ "не пользуйтесь сайдбаром" меня не устроил, тем более что решение таки удалось найти. Для этого надо удалить программу Windows Sidebar (или Desktop Gadgets Revived - у кого как) и вместо неё попробовать 8GadgetPack. В ней аж 5 страниц гаджетов на все случаи жизни, некоторые из них при установке будут признаны неподходящими для "десятки" - проигнорировать это (тем более что можно добавлять гаджеты со стороны). Достоинства этой программы в том, что у всех гаджетов регулируется прозрачность, и можно совать туда мини-изображения активных окон для удобства переключения между ними, а недостатки - правая сторона становится полностью занятой (обычные иконки Рабочего стола там уже не разместить), и гаджеты автоматически уплотняются к низу (вразнобой их уже не расставить).
И ещё - не пишите комментарии к ответам как ответы самому себе, для комментариев есть специальная кнопка внизу каждого ответа.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
serii81
@serii81 Автор вопроса
Я люблю phр...
Ну не знаю, в начале все нормально было, а проблема как-то внезапно появилась. Кстати, а почему Вы уверены, что дальше все хуже будет, а не то, что разработчики все же таки улучшат поддержку гаджетов. Ведь проблема только в том, что гаджеты пропадают только после перезагрузки, и вернуть их на место не стоит больших усилий.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы