@left_em

Куда лучше поступать на системного аналитика?

Сейчас я учусь на третьем курсе по этой специальности и ничего не знаю. Я поступала с огромным желанием, да и теперь все еще хочу стать системным аналитиком.
Я учусь в ТУСУРе (это в Томске) — на этой специальности здесь ничему не учат. Зато я слышала, мол, одно из лучших мест, где преподается системный анализ.
Думаю отчисляться или переводиться куда-нибудь, но куда? Средний балл в вузе у меня хороший, но программа довольно слабая и разница в учебном плане, скорее всего, чаще будет не в мою пользу. Я так уже звонила в ЛЭТИ и меня даже рассматривать не стали.
Балл ЕГЭ не такой большой, как хотелось бы: 214/198 (информатика/физика). В МФТИ я, конечно, не поступлю, но может быть, вы подскажите вузы, в которых можно получить некоторую базу для работы? В которых действительно хорошее качество образования для системных аналитиков.
+ вопрос: если я уйду на "информатику и вычислительную технику" или "управление в технических системах", я смогу позже поступить на магистратуру по системному анализу?
  • Вопрос задан
  • 1104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@toxa24
Есть 28 кафедра в МИФИ "Системный Анализ". Почти все выпускники работают в этом направлении (системный анализ, ИТ консалтинг). Но вход в профессию, на мой взгляд, довольно легкий... Вы можете уже на 4 курсе найти работу системного аналитика и после выпуска уже быть в профессии...
+Если есть английский и некоторые финансы, то зарубежная магистратура будет намного предпочтительнее...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы