StivinKing
@StivinKing

Стоит ли реализовывать смену цветовых тем в настройках либо оставить светлую + темную?

Доброго времени суток,

Вопрос касается цветовой составляющей дизайна. Сейчас разрабатываем один проект и появился следующий вопрос (больше для себя лично): стоит ли реализовывать возможность в настройках для пользователей смены темы? Захотел пользователь элементы n-цвета не синие, а красные, или зеленые - переключил в настройках (темы реализованы, просто глобальное переключение 3-х цветов), либо же сделать 2 темы: стандартная + темная, так как знаю многих людей, которые сидят в ночное время, и светлая тема сильно напрягает глаза.

Пожалуйста без "холиваров", исключительно ваше мнение
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Решения вопроса 1
Sanes
@Sanes
Вроде ничего сложного в реализации цветовых схем нет. 3 переменных. Но это будет только для светлой или темной в большинчтве случаев.
С темной на светлую и наоборот, как правило больше работы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tema_sun
@tema_sun
Одна, нормально продуманная.
Ответ написан
Комментировать
@iaskivsky
Только одну, никогда не пользовался такой функцией там, где она есть, т.к. сразу идёт дезориентация. Так что не советую тратить на это время.

Реализовать стоит только размер страницы, т.к. иногда под конец дня приходится увеличивать страницу, чтобы что-то разглядеть, либо сделать специально тему для цветоаномалов, куда полезней будет, к примеру даже для меня ;)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы