@Shady1010

Какое железо требуется для разработки под android?

Доброго времени суток. Имею ноутбук Samsung 355v5c.

Характеристики : Amd A10 4600m ; ОЗУ 8гб (ddr3) ; стоит ssd 128 и HDD 1tb, видеокарта 7660g-7670m, винда 8.1, матовый экран (15дюйм).

Запускаю android studio , genemotion, браузер хром минимум 10 вкладок .

Диспетчер показывает, что используется около 6гб ОЗУ , зарезервировано 11-12гб (swap), иногда замечаются тормоза, например при создании класса или xml, процессор при сборке проекта нагружается на 100% и держится так секунд 5-10 .

Не знаю , как работает данный ноутбук с Linux , вроде серия этой видеокарты больше не поддерживается в Linux (Ubuntu ) , как в других дистубутивах не знаю.

Хочу спросить у знающих: слабый ли процессор под такие задачи, просто это пока простые проекты , не знаю , что будет когда проекты возрастут.

Смотрел различные ноутбуки по цене 35-50к , не могу найти идеального варианта , то экран hd , то процессор i3/i5 -U (Если смысл?) с 8гб озу, что смысла менять не особо вижу. Покупать полноценный ПК не могу , так как несколько раз в году езжу в село или в другой город и на долго.
Так собственно вопросы :

1) Если варианты перейти на Линукс с таким железом ? Беспокоит , что будут пробелы с видеокартой, как в прошлый раз или стоит подыскать другой диструбутив? .

2) если смысл менять ноутбук ? Если до 50 тыс почти на уровне моего ноутбука , думал если брать , то с ips full-hd и процессором HQ а ОЗУ потом докину , но нету таких вариантов , такие ноутбуки начинаются с 60тыс и они громоздкие, можно заказать, но чет не уверен . Макбук про даже не рассматриваю , ради бренда и ОС таки деньги отдавать не хочу.

Что можете посоветовать ?
  • Вопрос задан
  • 489 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@RidgeA
ИМХО
1) Крайне рекомендую попробовать.
2) Если возможно - рекомендую рассмотреть добавку оперативки в первую очередь.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Ну если у вас есть лишние деньги купите новый ноут. У меня Arduino IDE прекрасно бегает на ноуте несоизмеримо слабее вашего.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы