@naruto_hokagi

Как настроить пользователя в Active directory?

Как я знаю, что через учетные данные пользователя active directory,можно войти на любом компьютере, который находится в одном домене. Т.е на любом компе тебе будут доступны документы этой учетки. Правильно? Вот у меня что-то не получается, я вхожу в учетку на одном компе, сохраняю там какие-нибудь файлы и выхожу, но при входе через эту же учетку на другом компе файлов почему-то нет. В чем тут дело кто-нибудь может объяснить? Может там все примитивно, но я только начал изучать сети и для меня это немного проблематично. Буду очень благодарен за помощь)
  • Вопрос задан
  • 617 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Нет политики перенаправления "Моих документов". По умолчанию эта политика не активируется, ее нужно настраивать вручную. Ну и понятно, что сервер, на котором хранятся профили, должен быть всегда доступен.
ЗЫ: "Рабочий стол" перенаправлять крайне не рекомендую - при любом малейшем косяке с рабочего стола пропадают все значки, кроме пары стандартных :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
software engineer
Не путайте авторизацию в домене и roaming profile (https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/d... когда ваш профайл хранится на сервере, а не на локальном компе.
Ответ написан
Комментировать
@Bobson8
Системный администратор
Это называется "перемещаемый профиль", опция включается на контроллере домена. После включения перемещаемых профилей необходимо настроить хранилище с папками пользователей. После создания пользователя, при первом логине в AD происходит настройка профиля. После чего вы получаете одну учетку на всех доменных компьютерах, с почтой (если Exchange), принтерами и прочими плюшками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы