@Oleg242
Системный администратор

Как правильно расшить патч панель?

Суть вопроса такая, шкаф 48 u , приходят провода с потолка по кабельному лотку, как правильно поступить прикрутить на место патч панель и на месте расшивать? Или как ? Что бы не пролететь с длинной кабеля, излишек не нужен. Вся сложность в том что все 6 категории и патч панель тоже с экраном оплетка прикручивается (зажимается). Кто как делал у себя ? Спасибо !
  • Вопрос задан
  • 4182 просмотра
Решения вопроса 1
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Во первых, нужен излишек! 2 метра минимум, вы этот излишек уложите внутри шкафа в кабельные органайзеры, прикрутите панель вверх тормашками, контактами от стойки, выпустите жгут наружу через стойку сверху прикрученной панели, распушите жгут, и с одного конца по кабелю отмеряйте расстояние до его контактной группы, удалите оплетку и запрессовывайте (нужен специальный нож 110). После запрессовки одного кабеля сразу притяние его стяжками к панели. И так по одному кабелю и будете обрезать, пока всю панель не запрессуете.
Начинайте с дальних разъемов. Стяжками кабели соберите друг с другом на панели.
Открутите ее , переверните и и вставьте на место.
Жгуты в шкафу обязательно прихватывать стяжками или лентой велкро через 50 сантиметров, иначе могут оторваться под собственным весом. В шкаф жгуты заводятся тоже через кабельный органайзер или кабельный лоток, на котором они прихватываются стяжками или лентой велкро.
Главное, оставьте запас, там, где это возможно. Посмотрите в интернете картинки по укладке кабелей и запрессовке панелей, сложного ничего нет, главное аккуратность и терпение, ловкость придет со временем.
Да, касательно экрана, там есть проволока, вот ее и зажимайте. Только и панель тоже нужно на шкаф землить и сам шкаф тоже.
https://m.youtube.com/watch?v=Wo-wd7LC870 Вот неплохое видео, запас кабеля в кабельном органайзере!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Патчпанель прикручивается портами вовнутрь, расшивается, снимается и переворачивается портами наружу. Запас кабеля оставляется как минимум до середины стойки, лучше больше, и аккуратно стяжками привязывается к внутреннему каркасу стойки. Крайний вариант - в крышку шкафа выворачиваются шпильки, весь запас бухтуется стяжками вокруг них
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы