@Nataly_m

Как настроить mail.php, чтобы не банили почту?

Добрый день. На клиентских сайтах есть форма для отправки, например, задать вопрос, отзывы и т.д.
Своего почтового сервера нет, в файле mail.php используем почтовый ящик на Яндексе. Проблема в том, что через какое-то время Яндекс блокирует ее и нужно менять пароль на ящике и соответственно в файле mail.php для каждого клиента.

Как можно решить этот вопрос? Регистрировать почту под каждые 5-10 клиентов не очень удобно.

Подсказали такой вариант, завести почту для домена на Яндекс и обязательно прописать там dkim. Домен зарегала, DNS делегировала на Яндекс, почту создала, dkim уже автоматически прописался. Так с ящика почта отправляется и принимается. Но я пока боюсь менять ее на клиентах. Вдруг не сработает.

Может кто-то уже сталкивался с похожей проблемой и нашел решение? У меня, к сожалению, не хватает знаний в данном вопросе. Буду рада любым подсказкам. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Не надо слать письма через PDD или любой другой сервис почтовых ящиков, они для этого не предназначены. Письма надо слать напрямую либо через специальные сервисы рассылок. Чтобы слать напрямую надо:
1. Опубликовать отдельнный селектор DKIM, настроить подпись для этого селектора непосредственно на сервере, убедиться что все работает.
2. добавить IP адрес сервера в SPF домена
3. Убедиться, что правильный адрес используется и в поле From: и в SMTP-конверте (envelope-from), в приходящем письме он обычно показывается в заголовке Return-Path.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы