@sanok_ps
Веб-разработчик, php-бекенд, Вордпресс

Лучшая USB клавиатура островного типа. Как на ноутбуках. Есть ли она?

Лучшей клавиатурой считаю клавиатуры ноутбуков, где у клавиш маленький ход, поэтому идеальна внешння клавиатура Apple Keyboard. Но увы дорогая. Мою любимую Genius SlimStar i222 увы уже не выпускают. Что можно купить аналогичное недорогое?
  • Вопрос задан
  • 1744 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
andykov
@andykov
Shit happens
Тоже была Genius, причем две, но тихая она только новая, потом шумная печать. Следующая была a4tech kv-300h, достойный аналог яблока. Cейчас, так как сижу за хакинтошем прикупил и apple клаву.
Ответ написан
Комментировать
Tizi
@Tizi
гуру программист ( no )
Есть из раздела "Геймерских"
Razer DeathStalker Essential
и анологичное ей должна быть
DEFENDER Oscar SM-660L
Defender Multimedia Oscar PRO SM-600
а из дешевых таких как тебе нужно сложно будет найти что то все производители точат клавиатуры с длинным ходом клавиш + сменные переключатели.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
мне очень нравится a4tech kd-300. купил по советам на хабре, уж очень многие её советовали и советы эти плюсовали)
814631892d0b5814559c62b750a6d005.jpg

полтора года пользуюсь на работе, доволен. очень похожа по ощущениям на эппловский длинный люминь
специально и купил для того чтобы тактильные ощущения дома на эппловской и на работе не отличались, а то раздражало. теперь всё хорошо. тяжелая, не гнётся, не скрипит, по столу не ездит.

зы. а эппловская клавиатура не сказать чтоб так уж идеальна. если говорить про usb, то вариант один - "длинный люминь", так вот он собран похуже чем их же беспроводная "короткая". говорю про те что у меня есть, новые, с совсем коротким ходом и "бабочкой" не видел вживую...
вот фиг знает, как так получается, вроде одинаковые по большей части изделия, может собирают их в разные смены на разных заводах... но проводная как-то более неряшливо сделана. клавиши со временем ползут в своих вырезах, стремясь к какой-то стороне, поворачивая на едва заметный, но угол...
в беспроводной такого нет.
я бы сказал что упомянутый a4tech и получше собран... но пластмассовый, да, не выглядит так дорого (хотя тоже хорошо, пластик не смотрится ерундовым китаем)
Ответ написан
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
dummyman
@dummyman
диссидент-схизматик
Проработав больше 10 лет за ноутами, для работы за телевизором взял себе из китая комплект мышь + клава где-то тысячи за полторы. Но они беспроводные. Работают от одного приемника usb. Клава Rapoo 9050, мышь 9020MS. 29477_3.jpg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы