SuperPosan
@SuperPosan
Бандит

Если я покупаю домен у парковки он принадлежит мне или речь идет об аренде?

Если я покупаю домен у парковки он принадлежит мне или речь идет об аренде?
Смогу ли я его потом перепродать? Или пользоваться 10 лет заплатив единожды
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Решения вопроса 4
DevMan
@DevMan
где бы не покупался домен, это всегда будет аренда, а не собственность.
и да, платить нужно каждый год, если другое не предусмотрено регламентом зоны.
Ответ написан
Комментировать
Администратор доменной зоны com сдает домены (адреса) в аренду на срок от 1 до 9 лет. В этой зоне зарегистрировано очень много адресов, трудно найти красивый и свободный. Но некоторые арендаторы готовы переуступить занятые ими адреса и, разумеется, они хотят на этом навариться. Скорее всего, именно такие предложения представлены на "парковке". Покупая адрес у такого арендатора вы, по сути, платите ему только за переуступку договора аренды, т.е. за то что он передает вам возможность арендовать более удачный адрес. Это не избавляет вас от необходимости своевременно выплачивать арендную плату арендодателю. В свою очередь, став арендатором, вы можете точно так же переуступить право пользоваться адресом другому арендатору (как вы сказали - перепродать). Но далеко не факт, что найдется желающий его перекупить.
Ответ написан
Комментировать
@mamayama
Ваш он или не ваш - это как там будет оформлено.
В нормальных - он ваш.
В мошеннических - нет, могут в любой момент отобрать сайт.

Однако:
Платить нужно каждый год. Или предоплату за несколько лет внести.

Не знаю зон, где можно заплатить за домен единожды.
Разве что бесплатные третьего уровня....

Домены всегда у всех продляются за деньги год за годом.
Такая система.
Ответ написан
latteo
@latteo
Этот домен кто-то уже выкупил и теперь это по сути как вещь на барахолке. Подробнее можно узнать погуглив киберсквотинг.
За 300$ вы покупаете трансфер кей, далее вы этот домен добавляете в панельку своего регистратора и продлеваете по правилам регистратора. Либо в другой схеме вы регистрируетесь у того же регистратора и передача осуществляется из кабинета одного клиента в кабинет другого.
Стоимость продления из года в год меняется (по чуть-чуть дорожает), можно продлить сразу на 9 лет и не волноваться.
Хорошая цена на продление .com - 10$, средняя - 15$
Если во время не продлили то через, примерно 40 дней, домен будет доступен для регистрации любым желающим.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну, начать надо с того, что Вы его вообще не покупаете. Вы его в любом случае берете в аренду. И вот это право аренды - перепродать можете. Например, на nic.ru есть "Аукцион доменов", там домены годами болтаются припаркованные, пока не понадобятся кому-нибудь.

Плата за продление списывается раз в год. Чтобы пользоваться десять лет - нужно внести на счет личного кабинета сумму, равную десяти продлениям - и она оттуда будет раз в год списываться.
Ответ написан
Комментировать
AnnaWeb88
@AnnaWeb88
Многие дельные советы дали уже другие комментаторы от себя могу добавить посмотреть на сервис SEDO. Самый популярный ресурс для перепродажи доменов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы