Как сделать автоматическое срабатывание плагинов Wordpress?

Добрый день. После штудирования PHP начал изучать для себя Wordpress. Собственно, уже некоторое время не могу понять одну деталь: как обеспечить автоматическое срабатывание плагинов без каких-либо действий пользователя? В качестве примеров приведу пару заказов, которые я использую как практические задачи:
1. Есть задание "Отправить письмо-напоминание пользователю через 15 минут после оформления заказа, если он не оплатил товар". Как запустить этот таймер на 15 минут? Ведь страницу вероятнее всего закроют, всякие скрытые счетчики в коде бесполезны.
2. Автоматический парсер. Этот вопрос актуален практически для любых грабберов. Есть новостные ленты или же динамические страницы. Парсер может проштудировать их и выбрать нужные нам данные, записывая их в базу, на это я способен. Но как сделать так, чтобы он делал это без ручного запуска? К примеру, каждые 5 минут проверял страницу на наличие записей, сверял последнюю имеющуюся с последней записью в базе, в случае соответствия - снова ждал 5 минут. Или здесь имеются какие-то альтернативные методы проверки?

Понимаю, что именно эти задачи возможно решить, попросту используя уже готовые плагины. Но мне интересна сама логика решения. Если я чего-то недопонимаю или упускаю детали - буду благодарен пояснению.
  • Вопрос задан
  • 242 просмотра
Решения вопроса 1
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
Я очень далек от РНР и Wordpress, но похоже вам нужно это
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы