blare
@blare

Совмещение мониторов с 3d и без

Здравствуйте.

Планирую приобрести себе пару мониторов, один из которых 3D.
Хотелось бы узнать на сколько возможно их совместить по однородности картинки, если кто-то использует подобное.
К примеру взять вот этот
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7766013&hid=91052
и вот этот
market.yandex.ru/model.xml?modelid=9290614&hid=91052

На какие характеристики стоит обратить внимание при таком выборе?
  • Вопрос задан
  • 3559 просмотров
Решения вопроса 1
AxisPod
@AxisPod
Могу сказать одно, что XL2420T настраивать придется долго, замучился с цветопередачей, при этом у меня забажил при смене цветовой температуры. Цветопередачу настроить всё же можно за 1 раз, но опять же большое кол-во профилей бесполезно. В остальном монитор просто замечателен. Нога очень удобна, спокойно регулируется как угодно.

А если вам надо по цветопередаче совместить, то советую поглядеть хорошие обзоры где полноценно рассмотрено цветовое покрытие. Опять же т.к. один монитор регулируется по высоте, то второй тоже бы надо подобный.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Chii
При таком выборе смотреть не на что, яркость выравнивается регулировкой внутри монитора, цветовой баланс выравнивается программно цветовым профилем до приемлимых расхождений.
Я бы посмотрела на уровни белого и чёрного и общую контрастность, чтобы не сильно расходились.
www.lagom.nl/lcd-test/ и любой утилитки для визуальной настройки цветового профиля для этих целей будет достаточно.

Но вообще лучше один большой, чем два маленьких.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы