VYakushev
@VYakushev
Разработчик Android в Nowtaxi

Как вкл.\выкл. SIM1 или SIM2 через java-код на Android?

Нужно создать виджет с двумя кнопками, который будет по нажатиям кнопок включать или выключать ту или иную Sim-карту. На Stackoveflow нашел реализацию включения и выключения AirPlane-режима. Но как управлять конкретной sim-картой понять не могу.
  • Вопрос задан
  • 5706 просмотров
Решения вопроса 1
AgentSIB
@AgentSIB
Стандартное апи не поддерживает 2 сим-карты. Это фитча производителей. Так же нельзя включить или отключить симкарту с помощью стандартного апи.
Если такие методы и имеются, то они приватные или скрытые (надо смотреть исходники андроид), а это как правило, требует либо сделать приложение системным, либо подписать его с помощью соответствующего сертификата. А методы придется вызывать по рефлекшену.

Другими словами, если очень захотеть, то можно сделать конкретно для данного телефона, рутанов его перед этим.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vovkab
Я не думаю что вы найдете готовое решение. Так как этот функционал, на сколько я помню, не является частью фрэймворка.
Каждый производитель лепит свою реализацию. Самый простой способ, это разобрать приложение от производителя и посмотреть как они делают переключение.
Ответ написан
Комментировать
@jimpanzer
Владимир, как Вы думаете, как отнесеться Ваш заказчик к тому, как вы решаете проблемы?

Не знакомо это письмо?

Доброе время суток, ! Ваш емайл я увидел на <сайт для фрилансеров> как андройд разработчика. Меня интересует сколько будет стоить разарботка простого виджета(так мне кажется). Суть виджета такова: после установки, можно на экран добавить кнопки вкл/выкл симки1 и вкл/выкл симки2. Вот и всё! С Уважением, .

А по поводу ответа, только под конкретный рутованый телефон.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы