@alondrealit

Почему nvidia kernel mode driver перестал отвечать?

В общем всё началось с того (не уверен правда что это имеет отношение к проблеме) периодически стал на секунду гаснуть второй монитор, например при просмотре видео на ютубе.
Но развитие событий я считаю с момента когда у меня во время обновления драйвера nvidia не хотел устанавливаться какойто nvidia share. Затем я заметил что при оценке системы, процесс тормозился либо на directx 9 3d ALU, либо на directx 10 3d ALU.
Сразу скажу что ничего подобного не было раньше, железо не менялось, комп регулярно чистится, пыли нет, термопаста свежая. Более того, сборке в мае будет ровно 3 года, проблемы начались около 3-х месяцев назад.
Решив действовать кардинально я переустановил Windows 7, поставил все необходимые драйвера и даже обновил BIOS материнской платы. Но проблема осталась...
Методом тыка нашел "как бы решение", суть которого заключалась в одном интересном моменте: Если в программе MSI AfterBurner снизить частоту ядра хотя бы на 1mhz, то оценка системы проходят гладко, без каких либо проблем.
Так же отмечу что даже без манипуляций с частотой ГП, бенчмарки проходятся без проблем, например MSI Kombustor выдает отличные результаты.
А вот стресс тест от AIDA64 увы так и не проходит, т.е в самом начале при старте теста драйвер отваливается с ошибкой САБЖа.

Что скажете господа эксперты, я пока сдался, нервно курю (=

P.S БП - FSP Everst 80+ 700W, Видяха - Palit GTX 770 JetStream 2GB, Материнка - Asus P8H77-V.
P.S.S Заранее скажу что нет, видяху я вручную не разгонял, стоит заводской разгон, а MSI AfterBurner я ставил для мониторинга температур и ручной настройки оборотов вентиляторов.
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы