@TemperOK
Чем больше учишь, тем меньше знаешь.

Как изучить принципы ос windows server за неделю?

Добрый день.
Появилась возможность сменить род деятельности и уйти от связистов к системному администрированию. Не буду углубляться для чего мне это нужно и так далее. Просто примем это как данное. Все меня на работе прекрасно знают и сами предложили переход, но нужно пройти собеседование, где я покажу знание основ и принципов работы windows server, а я не в зуб ногой. Конечно со временем все выучится и проблем с работой не будет, но собеседование уже в пятницу. Вообщем нагуглил вот такую книжку: Microsoft Windows Server 2012. Полное руководство Рэнд Моримото, Майкл Ноэл, Гай Ярдени, Омар Драуби, Эндрю Аббат, Крис Амарис. И еще пару видео уроков на youtube от Arshak Petrosyan, Дмитрий Захарченко и группы онлайн уроки. Книга конечно хороша и я ее обязательно прочту в период оформления бумажек по переходу, но не думаю, что сейчас лучший вариант прочесть 1,5к страниц. Может кто то знает что то получше, что даст более структурированную информацию за меньшее время. В том числе платные видео уроки.

P.s. лучше на русском, на английском тоже могу, но будет однозначно медленнее восприниматься.
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Решения вопроса 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Как изучить принципы ос windows server за неделю?
С начало нужно изучить принципы Windows-сетей, есть такой талмуд страниц ~800.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
как ... как ... никак!
Ответ написан
Комментировать
@Mangustoid
инженер по автоматизации
Увы. Даже если прочтешь и посмотришь - собеседование подразумевает вопросы о мелочах, а не об основах...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы