tomnolane
@tomnolane
профессиональный разработчик

Wi-Fi роутер: интернет через ethernet кабель есть, а по воздуху не даёт. В чём проблема?

Доброго времени суток тостерчане и тостерчанки!
Суть: (первый раз такое вижу):
у моей девушки есть Wi-Fi роутер (D-LINK если память не изменяет). Раздаёт Wi-Fi. Инет оплачен. Ipad и мой ноут подсоединяется, всё "гуд", но в инет не пускает (категорически). Подключаюсь через сетевой кабель - работает отлично. Заходил в админку - вроде всё по стандартному. IP-шники получаю "автоматически" на ноуте, в самом роутере прописано всё тоже норм (инет работает). Когда очищаю список (в админке роутера) ранее подключённых устройств (где прописаны их MAС адреса + последующая перезагрузка) - через Wi-Fi могу уже лазить по инету. Примерно через час/два, опять - связь есть, но инета нет. В чём трабл??
п.с. если подключается обычный андроид-смартфон - то всё норм, в инет пускает.
п.с.с. в роутере была дата (на 1 час вперёд) выставлена (из-за летнего времени), я исправил, но результат тот же
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Janus74
1. модель роутера
2. других wi-fi сетей вокруг много?
3. когда пропадает интернет сделать "ping ip_адрес_роутера -t" и "ping ya.ru -t"
Если вокруг много wi-fi сетей, и есть те, что работают на одном канале с вашей - то это норма, возникает колизия и роутер затыкается. Либо слабое железо и он тупо виснет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы