Как оформить программный код (С++) в Microsoft Word?

Есть программный код на C++, который необходимо вставить в отчет по работе в Word 2013.


Но если напрямую вставлять его — то получается совершенно не читаемая белиберда.


Хочется оформить так, как код выглядит в компиляторе — с номерами строк, правильным форматированием и подсветкой синтаксиса.


Встроенных средств для этого я не нашел. Подскажите, как это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 122540 просмотров
Решения вопроса 1
phil_tsarik
@phil_tsarik
Встроенных средств для этого я не нашел



Как так? Создаете свой стиль, там настраивайте шрифт, отступы, табуляцию и тд. Вставляете текст и применяете к нему ваш стиль. Подстветка останется, если в стиле не переопределять цвет шрифта.


С номерами строк придется труднее — надо будет настроить свой стиль нумерации, и в созданном выше стиле абзаца указать, чтобы использовать эту нумерацию.


Например, можно добиться вот таких результатов

d3f872c8ac0f86f21245f705525da54b.png

Скачать док: https://www.dropbox.com/s/8fvq11sw5k0tvky/example....
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
tohtml.com/ — онлайн-редактор кода с подсветкой синтаксиса для кучи разных языков. Полученное скопипастить в Word.
Ответ написан
Комментировать
Из Microsoft Visual Studi, Qt Creator, Eclipse (да вроде почти из всех IDE), код копируется отформатированный, с подсветкой и т.д.
Ответ написан
NekitoSP
@NekitoSP
С номерами строк вам наверное не помогу, но вот подсветка отлично копируется из Qt Creator.
Ответ написан
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
Я всегда вставляю preformatted текст в таблицу.
Таблица состоит из одной большой ячейки, если вставляется самодостаточный кусок кода или фрагмент лога, и из нескольких — если нужны заголовки или комментарии.
А по поводу подсветки синтаксиса в копируемом коде коллеги выше уже всё сказали.
Ответ написан
Комментировать
affinity
@affinity
Я для этих целей Notepad++ — у него есть ф-ция копированя RTF в буффер
единственное что не будет номеров строк кажется
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы