Cоздание универсального стенда?

Возникла потребность создания универсального стенда-такого, чтобы на нем без проблем можно было расположить самые разные материнки и горячий доступ к железу
С горячим доступом к железу я думаю просто к стенду корзинки прикрутить, а вот как сделать его универсальным для материнских плат?
Пока на уме только сделать какой-то своеобразный ползунок для стоек матплаты и в зависимости от матплаты перемещать их туда-сюда?
Ну и рад буду примерам самопальных стендов для железа.
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dinegnet
Крепления материнских плат - стандартные.
Все производители корпусов благополучно решают вашу "проблему" еще с прошлого века.
Можно взять панель крепления мат.платы от старого корпуса - там уже все дырки вырезаны как надо.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
www.ixbt.com/editorial/aiwa/images/05.jpg

Берете обычный кусок стеклопластикового листа, берете стойки для плат - есть стойки металлические, пластиковые, разной высоты. Можно даже одну плату над другой крепить, главное чтобы охлаждение было достаточно.

Все это продается практически в любом адекватном радиомагазине например:
www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=fixfasten
www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w42802.html

Для крепления - можно либо любой пластиковый лист - просверлить отверстия под ваши платы, и сделать универсальное. Либо можно даже взять какой-нибудь корпус, разобрать, выкинуть лишнее, оставить только стенку для крепления
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Ну и рад буду примерам самопальных стендов для железа.
Поролон или пенополистирол от упаковки достаточной высоты, чтобы дополнительные платы носиком до стола не доставали. Размер соответствующий. На обратной стороне м.п. достаточно торчащих ножек для предотвращения скольжения.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Я одно время на термопистолет приклеил прищепки к столу, вот и весь "стенд".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы