Fotonick
@Fotonick
android-er (Навальный отменит налоги фрилансерам)

Давать гарантию на приложение? На каких условиях?

Возможный клиент попросил гарантию на приложение, типа на исправление крешей в течение полугода. А вы даёте гарантию? Или все исправления крешей входят в дальнейшую поддержку приложения по какой-то месячной ставке например?
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dinegnet
Да, конечно.
А ежели вы с ним постоянно работаете - то гарантия только удлиняется. И может составлять годы и годы.
Если разовый клиент - то гарантия длиннее пары месяцев нерентабельна. Только за доплату.
Ответ написан
Комментировать
mitaichik
@mitaichik
Ты главное заказчику в руки отчеты не давай до полной сдачи :) Я в андройде, конечно, не профессионал, и может делаю что-то не так, но иногда такие крешы прилетают, что даже с пол литром не разберешься. Свои то баги быстро найдутся, но вот если заказчик будете тебе мозг парить по любому крешу - это ад.
Ответ написан
Комментировать
Zifix
@Zifix
Barbatum
Это зависит от того, заложена ли поддержка в стоимость разработки, так и говорить клиенту. Мол я возьму только за время потраченное на разработку, но ошибки могут быть, а могут нет, это за отдельную плату. Либо я закладываю запас по полной, но даю гарантии фикса на такой-то промежуток времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы