Переадресация звонка с помощью voice модема?

Нашёл у себя старый dial-up voice modem на чипе conexant. То есть на модеме два входа, Сама телефонная линия идёт в модем а из модема уже в телефон. Как я понимаю, с него можно звонить через компьютер? Типо скайпа на домашние звонки. Но вопрос в другом, реально ли вообще сделать переадресацию с домашнего на мобильный? Или я говорю глупости? В любом случае, если есть решение — то подскажите. Я под Ubuntu, драйвера на модем вроде есть.
  • Вопрос задан
  • 7087 просмотров
Решения вопроса 1
@reagent
Вы не совсем корректно сформульровали то, что Вам нужно.
Если я Вас верно понял, по входящий звонок на стационарную линию, должен поступить на Ваш мобильный телефон для этого нужно использовать из оборудования модем с голосовыми функциями, верно?

Если верно, то реализовать можно, но нужно еще одну недорогую железку (GSM Modem Huawei E1550 или аналогичный с активированной функцией голосовых звонков).
Поднимаем IP PBX Asterisk. Настраиваем два канала — модем для стационарной линии и GSM Modem Huawei E1550, как chan_datacard). В правилах прописываем — все вызовы пришедшие на стационарный телефон — прокидывать в GSM на номер +7 ХХХ ХХХ ХХ ХХ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@pwlnw
Нельзя.
Для «переадресации» нужно чтобы звонок вошел и куда-то вышел, а подключение к телефонной сети у вас одно.
Если только телефонный провайдер не поддерживает hold, набор второго номера и перевод на него первого звонка. Теоретически, вы могли бы несложный софт написать общающийся с модемом посредством AT-команд. Время таких услуг ушло. Они сейчас Tripe Play бредят.
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
Да, с помощью модема из компьютера можно сделать телефон и с помощью определенного ПО звонить. Правда не как в скайпе, а по полному тарифу оператора телефонной связи. Впрочем, переадресацию тоже можно делать — средствами же оператора, большинство цифровых АТС поддерживают такую услугу.

Если мне не изменяет память, на некоторых АТС переадресацию можно было активировать путем посылки каких-то тональных сигналов. Если их узнать и запрограммировать отправку, то может что-то и выгорит. Это вам лучше на тематических форумах осведомиться.
Ответ написан
Комментировать
prox
@prox
а не проще заказать эту услугу у местной АТС

можно и управлять переадресацией
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы