Используют ли всевозможные Page Builder в WordPress как основной инструмент построения сайтов?

На просторах инета не раз встречал людей, которые делали простые сайты полностью с использованием всяких пейдж билдеров (Page Builder by SiteOrigin, Visual Composer и т.д). Но правильно ли я понимаю, что истинное их предназначение это пополнения контентной части сайта? Но допустим тот же лендинг можно сделать чисто используя эти инструменты, или у меня обманчивое представление? WordPress только начал изучать.
  • Вопрос задан
  • 479 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Punkie
@Punkie
WordPress только начал изучать.


Изучите строение шаблонов вордпресса без использования page builder-ов, напишите парочку шабов вручную. В какой-то момент вы сами поймёте "истинное" предназначение билдеров.

Если кратко, то билдер - это быстро ,но зачастую очень избыточно и криво по коду.
Ответ написан
AndreyBerezhnoy
@AndreyBerezhnoy
WordPress Developer at The White Label Agency
Используем этот замечательный инструмент https://www.advancedcustomfields.com/

В последнее время клиенты требуют именно его.

Также с ним легко переиспользовать секции/компоненты в других проектах.
Ответ написан
Комментировать
VasyaPertrov
@VasyaPertrov
Изготовление и безопастность сайтов. WP и др.
Это используют обманутые продавцами "премиальных" тем (у которых в в комплекте эти билдеры) и те, кто не хочет понимать как работать с ВП.
Потом и те и другие бегают по форумам и др. ресурсам с вопросам "почему всё тормозит и глючит", очень удивляются почему так дорого стоит переделать сайт, рассказывают басни про прожорливость ВП и необходимость ВПС за 50$/мес для их простой визитки.
Ответ написан
Комментировать
@KingAnton
Они как раз и нужны для создания лендингоподобных сайтов, но полностью кастомизировать сайт под себя не получится, не будет хватать нужный модулей/виджетов. Плюс ко всему для тонкой настройки дизайна нужно знание css (там есть поля для ввода css).

Я считаю, что подобные инструменты, например Visual Composer, нужны чтобы впаривать темы на themeforest для не особо понимающих клиентов. Свои сайты на нем точно не стоит делать.
Ответ написан
Комментировать
PlugIN
@PlugIN
A Little Programmer
Морока с Page Builder. У меня такое ощущение, что идея хорошая, но он избыточен. Возникла проблема сериализации при переносе (миграция с помощью Duplicator) на тестовый сервер. Все стили обрушились у большинства страниц, которые были собраны с помощью builder-а.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы