Какими инструментами быстрее, проще и правильнее разрабатывать и собирать front end (верстка+wordpress)?

Хотелось бы услышать мнение профессионалов которые проверили множество этих вещей на личном опыте. Желательно список инструментов и краткое описание как это работает.
Занимаюсь верстой + натяжкой на ВП. Думаю как бы ускорить старт нового проекта и упростить переход от верстки к натяжке.
Пока использую openServer + phpStorm + gulp
Есть куча готовых решений, инструментов таких как: webpack, yeoman, Varying-Vagrant-Vagrants, css hat, avocode, jade, emmet, bem, scss, различные starter kit, quick start, bedrock и т.д., но придется убить очень много времени чтобы опробовать большинство из них и понять что же таки лучше.
  • Вопрос задан
  • 523 просмотра
Решения вопроса 1
fnnzzz
@fnnzzz
front-end dev
webpack в твоем случае будет излишним, имхо.
если вебпак, то можно юзать create-react-app, для того, чтобы что-то быстро напрототипировать - там уже готовый/настроенный/поперченный вебпак с hot module replacement.

в обычных случаях (вроде натянуть верстку на вордпресс или django), я как правило, юзаю галп с лайврилоадом, который однажды настроил и забыл - по-моему лучшее решение. Можешь как написать конкретно под свои нужды сеттинг, либо же найти готовый.
могу поделиться своим - https://github.com/fnnzzz/gulp-config

для каких-то совсем простых штук - можно юзать прямо npm-скрипты: https://gist.github.com/fnnzzz/f90304458ee24307a3d...

что касается других инструментов:
раньше долго сидел на саблайме с зоопарком плагинов (emmet, всякое для синтаксиса, сниппеты и пр.), недавно пересел на webstorm и доволен (особенно радует синхронизация настроек через репозиторий)

из препроцессоров юзаю только SCSS + бэм, но бэм использую малость кастомизированный с модификаторами через минус (читать тут - frontender.info/bem-sass-modifiers/)

но если честно, не надо сильно загоняться - выбирай инструменты, которые удобны тебе и не обращай внимание на хайповость.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VasyaPertrov
@VasyaPertrov
Изготовление и безопастность сайтов. WP и др.
Занимаюсь верстой + натяжкой на ВП.

Для этого (да и для большинства другого) достаточно нормального редактора. Возможно IDE.
Для локального сервера лучше не виндовые форки, а виртуалку с линуксом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы