Как правильно соединить два провода витой пары?

Есть 36 проводов витой пары к этим 36 проводами нужно нарастить еще провода длинной 20м. Вопрос заключается в том как правильно соединить провода между собой без потери качества интернет-соединения. Рассматривали варианты, пайки проводок, скотчлоков, переходников (мама-мама). Есть идея приобрести патч-панель и туда набить провода витой пары а с другой стороны подключить провода с уже обжатыми разъемами Rj-45 таким образом думаю не потеряю я скорость интернет соединения, но могу ошибаться. Посоветуйте как по уму нужно делать. Заново прокладывать кабель витой пары заказчик не хочет т.к. выйдет дорого.
  • Вопрос задан
  • 409 просмотров
Решения вопроса 1
Лучше использовать патч-панель, чем использовать проходные коннекторы(тыр-пырки). Надежнее будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Сетевое администрирование
software engineer
Патч панель или проходной коннектор - по скорости не слишком важны, проходной коннектор может быть даже надежнее.
Но в вашем случае проще посмотреть по ценам.
Патч-панель нужно крепить, нужны коннекторы, нужно обжимать, и она хороша, если в будущем нужна будет перекоммутация.

Проходной коннектор/скрутка - можно потом весь жмут просто обхватить изолентой и муфтой, и ничего особо крепить не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Хорошая скрутка, или проходной коннектор.
Качество в любом случае теряется при любом сращивании, разъеме, и.т.п.
Ответ написан
Нормальные проходные адаптеры или патч-панель.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Если только два... Я обычно просто паяю, стараясь сохранить шаг скрутки и плотность свива - тогда этот стык не создаёт скачка волнового сопротивления и линия его не замечает.
Но если таких стыков аж 18 штук - поневоле задумаешься. Если главный критерий - минимум денег, то всё-таки пайка, т.е. ручной труд. Думаю, за час-полтора можно управиться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы