@MrQwerty

Какую видеокарту выбрать: Nvidia или Amd?

Будет собиратся в ближайшие 1,5 месяца компьютер для игр на средне-высоких, программирования (но без использования видеокарты). Всё под линуксовыми дистрибутивами. Встал вопрос при выборе видеокарты. Из того, что вспомнил:
Nvidia - Игры оптимизированы под неё, вроде меньше потребление питания.
Amd - Есть полноценный опенсорсный драйвер (amdgpu), Valve поддерживает его разработку.
  • Вопрос задан
  • 1580 просмотров
Решения вопроса 1
zooks
@zooks
Frontend
Nvidia - чуть более мощные видеокарты. Опенсорсные дрова под Linux не рекомендую, они более медленные и сгодятся разве что для Столлмана.
AMD тоже подойдет. "Страдания" были из-за прекращения поддержки старых AMD под Ubuntu 16.04. Т.е. если берете новую, то это вам не грозит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Wexter
Nvidia.
То что есть опенсорсный драйвер не означает что всё будет хорошо, сходите почитайте на форумах страдания владельцев карт амд под линуксом
Ответ написан
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Я бы пошёл ва-банк и брал бы AMD. Ну, правда через пару месяцев. Всё таки, мне интересна именно VEGA, а то что есть сейчас... Даже не дешевле, внезапно. Ну а так, у nVidia есть множество плюшек софтварных, да и карточки технологически... Интересные, супер-скаляр и всё такое. Да и сама по себе компания годная, даже без серьёзной конкуренции двигает область вперёд, в отличии от Intel, которая совсем с ума сошла.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы