profyan
@profyan
Фронтовой на маркетплейсе

Выбор факультета?

Доброго времени суток. Я выпускник 11 класса. Как и всем выпускникам мне свойственен тот момент, когда нужно определяться с ВУЗом и факультетом.

Скажу пару слов о себе: я не плохо знаю школьную информатику\математику. Программирую на Java, Pascal, Cи(редко). В данное время занимаюсь разработкой игр и приложений для мобильных устройств. Эта стезя меня пока что устраивает, и думаю, что в будущем мобильные разработчики еще нужны будут.
Хочу сразу оговориться: я знаю, что ВУЗ не дает актуальных знаний, что от ВУЗа к ВУЗу программа образования может изменяться, что в обр.учреждении дают фундамент, а все "скиллы" нужно получать самостоятельно в свободное от учебы время. Это я все знаю. С самообразованием у меня все ОК, всему научился сам и для меня не проблема начать изучать что-то новое.

Собственно вопрос: какие факультеты мне подойдут? Слышал, что "программная инженерия" и "МОАИС" наиболее сильно ориентированны на практическое применение знаний и что эти два факультета подходят разработчикам ПО.
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Решения вопроса 1
pavel9609
@pavel9609
Студент-программист
Тут надо в каждом конкретном ВУЗе смотреть, что они подразумевают под конкретной специальностью, а то окажитесь аналитиком, а не программистом после выпуска. Вообще смотрите специальности под кодом 09.03.0x
Лучше поспрашивайте у студентов на приглянувшейся вам специальности (2-3 курс самое-то, чтобы спрашивать), что они изучают и как (можно как-нибудь через подслушано выйти), а там решайте.
Сам учусь на 09.03.01 - Информатика и вычислительная техника, программируем много (На Си-языках в основном), немного изучали железо, много математики.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anton_lazarev
@anton_lazarev
09.03.04 Программная инженерия
Ответ написан
Комментировать
Labunsky
@Labunsky
Я есть на хабре
я знаю, что ВУЗ не дает актуальных знаний
Он их и не должен давать, в вузе их надо самому получать.
Выбирай любое. К выпуску поймешь, что разницы особой нету, везде не очень, и будешь хаять весь вуз и образование целиком
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы