AlexanderShapoval
@AlexanderShapoval
PHP maker

Что вы думаете о современных процессорах AMD ценой в $100?

Уже прошло 4 года как я покупал ноутбук с intel core i5. Вот призадумался о сборе стационара, на основе процессора AMD. Просто потому что по характеристики/цена - они в несколько раз превосходят intel. А что можете сказать о качество/цена/производительность? Интересны именно процессоры которые есть на полках, никаких бу пятилетней давности. Бюджет около $100.
Просьба отвечать тех кто имел реальный опыт.
Благодарю
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AxianLTD
@AxianLTD
Я налетел с AMD с Android SDK - эмулятор толком работает только на Intel :-(
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Я жду Ryzen 5 за $180 (в апреле будут). Пока что самые дешевые Ryzen 7 стоят $330.
Буду собирать микро десктоп на нем.
С остальным определился и начал покупать
Ответ написан
До выхода бюджетных Zen на AM4 - я бы не думал про AM3|FM2. У какого-нибудь 7850K - хорошая графика (раза в 2 лучше Интела), но 4 ядра не лучше, чем 2 ядра у Pentium G4400. А G4560 с HT - уделывает любой AMD, кроме топовых восьмиядерников, в большинстве задач (кроме разве что тех, которые конкретно заточены под многопоток и не нагружают FPU).
...
Все, что есть у AMD до поколения Zen - это технологии пятилетней давности, на старом техпроцессе 28 нм, оптимизированные по питанию и частотному потенциалу: ядра Bulldozer и графика GCN. Говорю вам как фанат AMD, собравший много компов и себе и людям, вынужденно пока сидящий на i5-7600 (до выхода шестиядерных ryzen 5)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы