@jocker2d

Как настроить интернет внутри виртуалки на VMware EXSi 5.5?

Купил выделенный сервер на kimsufi.com
там есть возможность поставить VMware EXSi 5.5
я его установил, на него поставил виртуалку с Windows 7
Но внутри виртуалки не работает интернет, как сделать чтобы интернет появился ?
Нужен наиболее простой способ.

читал статью
https://tradenark.com.ua/vmware/virtual-network-vm...
там рассматривается установка VMware EXSiна сервер другого провайдера и как я понял чтобы инет появился нужно заказывать доп ип и ставить отдельную виртуалку как роутер, у меня задача просто чтобы был инет в одной виртуалке или мне тоже надо так заморачиваться с доп ип и роутером на отдельной виртуалке ?
  • Вопрос задан
  • 2790 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
виртуальный роутер спасет. либо один ип - одна виртуалка. чудес не бывает!
Ответ написан
DANic
@DANic
Интроверт
С VMware EXSi знаю вариант через дополнительную VM в качестве роутера PfSense и дальше танцы с бубном чтобы прилинковать основной IP к роутеру.
https://doc.pfsense.org/index.php/PfSense_2_on_VMw...
С этим вариантом стоит экспериментировать только если к серверу есть доступ через ILO, DRAC, IPMI, etc. или физический доступ к серверу.

Получить дополнительный IP и его настроить на VM

Не использовать ESXi, а например ProxmoxVE если нужна именно виртуализация.
Ответ написан
athacker
@athacker
Товарищ, вам же сказали -- нужен дополнительный IP для вашей виртуалки. Тот IP-шник, что выдаётся вашему серверу -- уходит на интерфейс управления ESXi'ом. Использовать его где-либо ещё вам не удастся.

Хотя я не понимаю. вы утверждаете, что собираетесь всего одну виртуалку с виндой там создавать. На кой хрен вам тогда вообще ESXi -- ставьте сразу Win7, и этот IP-шник будет отдан ей.

Либо ставьте на хост линух, в нём какой-нибудь KVM или виртуалбокс, и настраивайте NAT между хостовой и гостевой системами. Тогда выданный хостовой системе IP можно будет использовать для выхода виртуалки в интернет. А на ESXi это не прокатит.
Ответ написан
Комментировать
@THT
Promiscuous Mode?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы