aleksbadmad
@aleksbadmad
3D артист, увлекаюсь GameDev'ом.

Колонки + сабвуфер: второй не работает. Как починить?

Ребят. Такая беда приключилась. У меня на руках есть старенький сабик. Ему лет 10 точно. Всё работало отлично, до прошлой недели. Пришлось отдать брату на пару дней в пользование, а когда он его приннёс и я попытался послушать музыку, не услышал басов. Колонки работают, а сабвуфер нет. Вообще не подаёт признаков жизни. Если колонки при включении шипят, то с сабиком такого гудения не наблюдается.
Брат говорит что он просто перестал работать... Но что то мне подсказывает что он врёт, ибо когда я начал детально осматривать сабик, заметил что кнопка переключения канала (кнопка BAND) при нажатии может переключить сразу на 2 или 3 порядка... и ещё на корпусе явно видны следы попытки его вскрыть.

Гарью не пахнет, я проверял. Но это единственное что я смог проверить) Ну ещё поверхностно осмотрел внутренности в надежде что то найти и разобраться, но я не шарю.
Если кто то может подсказать как выявить неисправность, буду о-о-о-о-очень благодарен.

Сабвуфер SVEN
Модель: IHOO MT 5.1
Мощность 35ВТ
Питание 220 В, 50 Гц

P.S.: Мб кто то в скайпе или Гугл Тангаутс'е объяснит и покажет...
  • Вопрос задан
  • 1148 просмотров
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Пришлось отдать брату на пару дней в пользование

Давали целым и оно работало.
Брат говорит что он просто перестал работать...

Вас он волнует, что как и почему? Взял целое - верни целое.
На выбор - или брат оплачивает ремонт, или приносит новый аппарат, а этот забирает себе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы