Выбор смартфона на Android < 10 000?

Озадачился выбором смартфона, по началу глаз радовал Nexus 4, но сейчас призадумался что может что другое есть.

Итак, мои вопросы есть ли приближенные аналоги до 300$ с возможностью апгрейда софта? Сейчас P500 радует глаз, прошивок море для него, что не скаж о китайских.

Второй вопрос, какова сейчас тенденция развития смартфонов? Другими словами, на сколько хватит нексуса, к примеру оптимус у меня пробыл всего 1 год, и за год он превратился просто в звонилку (не хватает ресурсов, как процессора так и памяти). На долго ли 4.1 андроид вышел?


Вопрос выбора возник такой — а нужны ли мне такие характеристики? Игры/серфинг 1-2ч день, музыку не слушаю, в основном звонилка. Редко навигация.

Меняю по причине того, что оптимус маловат по дисплею + устарел физически.


Критерии выбора:

Диагональ от 4.3"

Нормальное качество фото с камеры

Крайне желательно что б стекло не царапалось (GorillaGlass)
  • Вопрос задан
  • 10636 просмотров
Решения вопроса 1
Error_403_Forbidden
@Error_403_Forbidden
Лучше Nexus 4 за эти деньги ничего нет.
Брать китайца — неоправданный риск
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
rakot
@rakot
Xiaomi mi2s, они примерно по всем параметрам равны с нексусом. Железки по производительности вроде с запасом.
Ответ написан
Actor
@Actor Автор вопроса
Да и что то цена на ебей совсем не дешевле нексуса.
Ответ написан
Комментировать
HighQuality
@HighQuality
☁ Ниндзя девелопер
Почему бы не изучить линейки Motorola, например
Motorola Atrix
Motorola Razr

Например, Motrola Droid Razr Maxx (droid — американский вариант, говорят брака меньше всего), цена в среднем ненамного выше допустимой, но зато работать будет долго. :)

Или же Motorola Atrix HD. Батарея поменьше, за то и подешевле.

Motorola Razr Maxx HD — проблемы с батареей нет совсем, цена кусается сильно.
Ответ написан
zadnica
@zadnica
На Nexus 4 стоит Android 4.2.x. Радовать он будет, как минимум, 18 месяцев, вас.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы