@lome_kingar

Raspberry pi отключается. Брак или проблемы с питанием?

Залил на SD карту Raspbian. Устройство отключается (гаснет экран, перестает отвечать на все) через небольшое время после запуска. (1-5 минут. ОС к тому моменту успевает загрузиться.)
Гугл говорит проверить напряжение на плате. Померил — 4,5 В. Блок питания от Sony на 1,5 А. Пробывал блок питания от Asus на 2 А и даже подключал их паралельно, но результат все тот же. Что делать? Нести обратно или искать другой блок питания?

PS: от компа тоже пробовал.
  • Вопрос задан
  • 5977 просмотров
Решения вопроса 1
@lome_kingar Автор вопроса
Это был брак. Я ее вернул продавцу, они экспертизу сделали и заменили ее. Всем спасибо за помошь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
может ОС глючит? попробуйте Pidora поставить
Ответ написан
Комментировать
Ethiopian
@Ethiopian
А как с температурой дела обстоят? В интернете было много информации о перегревах.
Ответ написан
kolegich
@kolegich
Не думаю, что это блок питания, у меня питается от старого зарядника на 500мА. А USB ничем не нагружен? Стоит последить за dmesg, возможно оно что-то прояснит.
Ответ написан
Комментировать
nochkin
@nochkin
4.5V это где? На выходе блока питания? Мне кажется, это за пределами допустимого (+-0.25V).
Если это Model A, то можно спокойно от USB порта компьютера запускать (главное, не через USB hub).
Ответ написан
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
запитайте от usb компьютера или ноутбука
Ответ написан
Hoshi
@Hoshi
Попробуйте перезалить образ на флешку, подобный случай был, побилась фс, вроде как начинала грузится но потом переставала и начинала слабо мигать зелёным светодиодом(что на экране было не знаю но ssh не поднимался). починка фс/перезаливка образа мне помогла.
Разгоняли? у меня на частоте 1ГГц ось часто либо не запускалась, либо сразу висла.(думаю напряжения не хватало ибо питал 5В/0,55А).
PS: У меня Raspbian.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы