@korvin2

Продвижение игры (так же на европейскую аудиторию)?

Здравствуйте.
Я новичок в разработке игр, сейчас делаю первую игру для GooglePlay. Игра простая - 2D runner. Посмотрев в поиске 2d ранеров обнаружил, что в топе в основном около 5 крупных игр - остальное шлак. При всей своей самокритичности, уверен, что моя игра будет лучше тех, которые шлак(больше возможностей, красивая графика, приятный глазу GUI, большой выбор персонажей и тому подобное).
Но о системе GooglePlay я знаю мало. Все, что нашел в интернете - это то, что в первый день надо много установок приложения, и чтобы каждые 3 дня количество скачиваний хотябы не падало.
Теперь сами вопросы. Как привлечь пользователей с вложениями в рекламу 0 рублей? Это понятно - рассказать друзьям, знакомым, одногруппникам - выхлоп будет максимум 20 человек за 2 дня(что, кстати говоря, уже больше некоторой части установок приложений в топе "2d runner"). Другой способ - форумы. Тут уже коснусь вопроса по европейской аудитории. На какие англоговорящие форумы можно бесплатно самому выложить обзор на свою игру? Или есть бесплатные европейские аналоги GooglePlay? Если знаете хотябы один - отпишите в коменты, пожалуйста. Тот же вопрос по русским форумам и аналогам GooglePlay.
Так же вопрос по алгоритму поднятия игры по запросу. Как лучше поступить - набрать кучу форумов, подготовить друзей и в первый же день релиза нагнать как можно больший трафик, или же второй вариант : распределить друзей и каждый форум/сайт(который, надеюсь, вы скинете) на 3 дня. То есть, в первые 3 дня использовать 5 друзей и 1 форум, на следующие 3 дня использовать других друзей и форум. Но "трехдневный" трафик будет набираться довольно медленно и я не знаю, важна ли скорость гуглу.
Так же хотелось бы наконец-то получить ответ на вопрос, сколько будет заработок за 50 кликов по видео + межстраничной рекламе? Трафик, думаю вы понимаете, 60-70% Россия, 30-40% Европа. Использовать буду Appodeal. Просто кто-то говорит, что 1$ за 100 кликов, кто-то говорит, что 5$ за 50 кликов - в интернете кокнретной инфы нет. Так, что если вы даже не знаете ни один форум, где можно показать свою игру - отпишитесь о примерных доходах, буду весьма признателен.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
каналы не ограничиваются форумами

но все что можешь сделать бесплатно - делай в первый день, оно и так растянется на пару недель, через пару недель - обновление и т.д. и снова по каналам
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы