Куда в Москве идти учиться племяннику-девятикласснику?

Всем привет!


Мой племянник в сентябре идёт в девятый класс, и так уж вышло, что нужно менять школу. Поскольку он увлекается программированием, вывод напрашивается простой: надо идти в профильный лицей.


Так вот, уважаемые хабражители, какие профильные лицеи в Москве вы можете посоветовать? Район — ВАО, но это не принципиально. Платность тоже не принципиальна. Главное — чтобы заведение не было халтурным, чтобы там реально чему-то учили.
  • Вопрос задан
  • 4700 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Dracontis
Java Developer, Django enthusiast
Попробуйте посмотреть школы при ВУЗах. Из того, что я могу припомнить-нагуглить есть школа при МГТУ им. Баумана. К сожалению, часто такие школы рассчитаны на 10-11 классы, так что для девятиклассника будет трудно найти подходящую.
Ответ написан
@x4nter
Есть школы при МИФИ. 9-й класс в большинстве есть. Раньше, после окончания, был льготный прием в ВУЗ.
Ответ написан
Комментировать
la0
@la0
Очень рекомендую ММТЛ 1501. Сам более 5 лет назад закончил, все кого туда хм… притащили по нашей рекомендации тоже.
Но вы как-то поздно озаботились этим вопросом…
Ответ написан
Комментировать
vtyulb
@vtyulb
Очень рекомендую школу Интеллектуал
И 179

Еще СУНЦ МГУ, но он для 10-11.
Все основные всеросы по программированию из этих трех школ(не лицеев).
Ответ написан
Комментировать
@Nigzel
На местоположение школы в таком возрасте уже должно быть начхать (imho).
Категорически поддерживаю СУНЦ. Кстати — там кружки по программирования не только для своих, узнавайте. Факультативно ребенок оччень подтянется.
Еще посоветую лицей вторая школа.
Ответ написан
Комментировать
Alex42rus
@Alex42rus
На техническую специальность можно в Европейский вуз идти. пускай доучивается 11классов и едет туда. тем более в Москву домой ездить не сложно.
Ответ написан
AdamZ
@AdamZ
Советую вашему племяннику бросать школу и выбрать хороший IT-колледж, а после окончания его уже можно отучиться в ВУЗе по программе ускоренного обучения(3 года) для выпускников техникумов и колледжей. Я лично пошел по этому пути и не жалею нисколько т.к. сразу после окончания техникума(даже не дожидаясь его окончания) начал делать карьеру программиста и уже к моменту окончания ВУЗа прокачал скилы до уровня ведущего разработчика. Из московских техникумов я выбрал для себя Московский Техникум Информатики и Вычислительной техники. Учился в период с 2001 по 2005-й год и уровень обучения программированию и(самое главное для программиста!) алгоритмизации меня порадовал. Правда, какова там сейчас ситуация, сохранился ли прежний преподавательский состав или нет, я не в курсе т.к. без малого 8 лет прошло.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы