@madc0de

Как строить дизайн при добавлении поста wordpress?

Опишу ситуацию:
При добавлении записи/страницы нужно строить страницы наподобие JS composer.
Но нужно выбирать из существующих модулей, которые я сверстаю и создам сам.
Проще говоря я сверстаю 20 блоков для лендинга, и во время создания страницы можно выбрать какие блоки выбрать в какой последовательности и какие картинки вставить какой текст написать.

Есть ли такой плагин для wordpress? Ибо в JS composer я не нашел инфы как верстать модули да и думаю это сверхсложно.
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Решения вопроса 1
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
Вот самый простой вариант.
1. верстаете модули, складываете их в отдельную папку темплэйт
2. делаете драг энд дроп для активных и не активных модулей, названия подключенных храните в произвольное поле в массив
344a0ad96b.jpg
3. делаете настройку для каждого модуля в произвольных полях
1479226b0b.jpg
4. На морде
16bc94fc6b.jpg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Самый простой способ: сделать сборку шорткодов и документацию к ним (если делаете другому человеку), после вывести все эти шорткоды на страницу редактирования поста.

Лично я всегда делаю именно так.
Ответ написан
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
В Advanced Custom Fields Pro есть нечто подобное под названием Flexible Content.
Ответ написан
Комментировать
VasyaPertrov
@VasyaPertrov
Изготовление и безопастность сайтов. WP и др.
Лучше всего не использовать конструкторы. От них больше проблем, чем пользы. Можно обрамлять нужные блоки в div-ы и span-ы с нужными классами. Стилями управлять отображением на фронте.

Добавить в редактор свои кнопки для кода-обрамителя не проблема - в интернетах масса инструкций на русском.
Можно даже в админке добавлять эти стили чтобы было максимально приближенно к виду на сайте.

Проще говоря я сверстаю 20 блоков для лендинга, и во время создания страницы можно выбрать какие блоки выбрать в какой последовательности и какие картинки вставить какой текст написать.

Тут как вариант можно сделать виджетами. Так сдеално во многих темах. himalayas, poseidon, total и многих других.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы