Как выводить с Upwork с помощью метода Direct to Local Bank?

В отличие от аналогичных вопросов других людей, здесь обсуждается именно вывод на ИП и без вариантов "на Payoneer" / не плати налоги и т.п., интересует только в белую и на ИП.

В Upwork появился новый метод вывода на счет - Direct Transfer.
39e46daa48e144b2a40f1f5e7ee59801.png

До этого я выводил на Точку через Wire Transfer (30$ за транзакцию) на счет ИП, схема по этому методу в общем-то отлажена, деньги приходят, налоги платятся исправно, проблем в общем-то нет. С новым способом я не понимаю как проходит валютный контроль, ведь мне будут приходить деньги теперь от совершенно нового лица и в рублях (ранее подписывался Confirmation of Service на сумму в USD), а судя по комментариям в других топиках валютный контроль проходить все равно придется.

До этого я предоставлял:

  1. User agreement с Upwork (один раз на все платежи), но теперь-то деньги в другого юр. лица придут?
  2. Confirmation of Service на каждый платеж, где указана сумма в USD (не в рублях)


Не понимаю что теперь нужно будет предоставлять и от кого будут приходить деньги (юр. лицо, есть ли оно вообще в документах?).

Кто-нибудь выводил и знает ли какие подтверждающие документы нужно предоставлять, чтобы это все корректно оформить?
  • Вопрос задан
  • 1829 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Практика еще не сложилась, спрашивать особо не у кого, курс перевода гавно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы