yurygolikov
@yurygolikov

Расскажите, кто юзает Vue.js в рабочих проектах? Какие обычно затыки возникают по мере расширения приложения?

Я только вкатываюсь во Front-end. Использовать фреймворк собираюсь в основном для SPA с SSR. Хотелось бы узнать, кто уже использует его в рабочих проектах и какие проблемы возникают? Подходит ли он для средних и больших проектов? Чем вы обычно расширяете vue.js?
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Решения вопроса 2
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега JavaScript
Creative frontend developer
Могу посоветовать на досуге послушать запись трансляции доклада Let's Vue!, там умный дядя доступно объясняет какие по его мнению есть у Vue преимущества, странности и недостатки (первая часть теоретическая, вторая практическая).
Ответ написан
Комментировать
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
Юзал пока только в electron приложении, очень доволен, вообще первый реактивный view который мне понравился
Поразил своей производительностью, быстрее наверно только нативным DOM'ом рулить, и то не всегда, так как есть вещи которые на Vue делаются элегантно и просто, но чтоб реализовать их на нативке с такой же производительностью придется попотеть
Очень легок в освоении, сам просто сел, открыл документацию и начал работать, посадил за него своего верстальщика, у которого знания js очень поверхностные, он освоил его за неделю, теперь он просто пишет шаблон и большая часть ui логики уже работает

Но есть и плохие моменты:
Скомпилированные шаблоны обернуты в with(this) блок, что не позволяет их запустить в strict режиме
В предлагаемой flux реализации vuex не сделать иммутабельный стэйт, от слова совсем, а дружить vue с redux довольно муторно
ssr пока не пробовал, но необходимость разворачивать все используемые компоненты на каждый запрос как-то настораживает
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы