@dobromin

Железо для графических приложений 3d max autocad итд. какое?

Здравствуйте! Помогите разобраться с железом для графических приложений!
на данный момент есть вот такое железо!

Тип ЦП DualCore Intel Core i3-6100, 3700 MHz
Системная память 16310 МБ (DDR4-2133 DDR4 SDRAM)
DIMM 8 ГБ DDR4-2133 DDR4 SDRAM
Видеоадаптер Gigabyte GeForce GTX 750 Ti (1 ГБ)
Samsung SSD 850 EVO 250GB (250 ГБ, SATA-III)
ST1000DM003-1SB102 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)

В работе autocad при копировании и вставке происходит подвисания приложения сек на 20-25
При этом загруженность диска слабое, памяти много, видео не уверен но нагрузки практически никакой.
но есть кратковременная нагрузка на процессор, но и то не на 100%
т.е при копировании резко подскакивает загрузка от 60 до 80% программа подвисает на несколько секунд, но при этом могу легко работать другие приложения, открыть ворд, браузер, итд, все это выполняется при нагрузки на процессор быстро и без тормозов, но программа autocad висит.
Мой вывод что то не так с программой, ведь процессор не загружен на все сто процентов!
Полез в интернет и нагуглил, есть решения, проблема заключается в самих автокадовских файлах, какието полосы не те, какуюто очистку необходимо выполнять итд. (пока не тестировал и ничего сказать не могу) А вообще странно особенно случай где рекомендуют оптимизировать сам график и перерисовать забор с использованием иных элементов итд (что за ерунда если мне нужны именно эти элементы?)
НО, большое но, сотрудник принес другой компьютер с таким же железом но проц i7 время зависания резко сократилось, соответственно я в замешательстве, пользователи уверены что нужен компьютер тысяч так за 100 я же не увидел нагрузку на данное железо, и не понимаю зачем новое.

Подскажите как вообще анализируется работа графических приложений? чем мониторится железо и на какие конкретно параметры необходимо обращать внимание?
  • Вопрос задан
  • 907 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@antonsr98
Системный Администратор
а ваша видеокарта совместима с графическими редакторами? у автокада и макса свои требования для видеокарт
Ответ написан
@dobromin Автор вопроса
Вопрос актуален!
3D элементы в 3D области 450 примерно элементов, копируется с подвисанием на 5 10 сек.
Компьютер новый
ОС новая
Новая установка Автокад
Проц i3-6100 и i5
Процессор загружается на 25% почему так, знаю, но не знаю какой процессор нужен для того чтоб автокад не висел.

Пожалуйста найдитесь те у кого работает, сообщите хоть свою конфигурацию. Спасибо!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы