KirillHelm
@KirillHelm

Что делать с наушниками?

Приобрёл месяцев 5 назад себе вкладыши Meizu EP-21 HD. Проблем и нареканий никаких не было, всё было просто идеально. Но вот с пару недель назад появилась неприятная ситуация: правый наушник начал играть где-то в 50% громкости. Долго думал, что делать, т.к. по гарантии ничего не верну или не поменяю. А тут непонятно от чего проблема, играли идеально, засунул в карман, достаю и тут этот сюрприз неприятный. Физических повреждений нет, провода на месте, не дёргались резко, не тянул.

Был найден выход из проблемы усердным штудированием сети. На форумах писали, мол бывает, засоряется, просто мелкий мусор или ушная сера (уж извините за подробности), помогает если окунуть в спирт на несколько минут, конкретно само отверстие откуда звук идёт, спирт растворит ссор в защитной сеточке и всё будет топово. Но касалось это только вакуумных наушников.

Не долго думая, с учётом что наушникам уже никак не помочь и гарантия всё равно мертва, принято было решение опробовать способ, всё же попытка — не пытка.
Налил в маленькую ёмкость спирт, окунул туда сторону наушника там где был динамик, примерно на 2-3 мм. И о чудо! Достал я их через пару часов (попытка на несколько минут, как в мануале, результатов не дала и было принято решение ждать до полного испарения этила) и были как новенькие. Никаких нареканий.

Я был счастлив и доволен, но вскоре (примерно через неделю) проблема повторилась, решение то же. Снова вопрос был снят, но сегодня утром, сижу за ноутом, слушаю музыку, спустя час или два использования, снова та же проблема.
Я понимаю, что физически засорение так быстро не произойдёт, в последнее время они только дома, уши, пардон, я мою исправно) С одной стороны не хочется их выбрасывать, 300грн тоже деньги, с другой стороны, надоела эта непонятная проблема.

Постскриптум
Использую их довольно часто, в день от 2 до 5 часов.
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Talyutin
@Talyutin
Может эффект прочищения наступает из-за перерыва в использование наушников, а сама проблема где-то в ухе?
Ответ написан
@tera1004
Возможно контакт на массу отошел на штекере.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы