Вопрос по PayPal (refund)?

Добрый день. Вопрос не совсем IT тематики, но наверняка здесь шанс получить на него ответ больше, чем где-либо в другом месте.

У меня была привязана карта к PP аккаунту, я делал оплату через PP, и жду в ближайшие 2 недели возврата. До конца этого месяца я должен закрыть эту карту, другую карту я уже привязал к аккаунту.


Что произойдет когда будет сделан refund, а старая карта будет закрыта? Деньги появятся на моем PP аккаунте, зачислятся на вторую карту, которая указана как primary или вообще уйдут в никуда и карту до Refund-а лучше не закрывать?


UPD: закрыть собираюсь не только карту, но и сам картсчет

Пришел ответ от PP:
...Kindly note, due to banking regulations a refund of a payment must be sent to the card from which the payment originated. Even when it has been cancelled or has expired, the refund is returned to your card and will be handled by your card issuer.


In order to receive your refund, please contact your card issuer and ask them to locate the refunded amount and to deposit it in your account.


PayPal makes every effort to ensure that refunds to cards are processed in a timely manner. Most refunds will be visible for your card issuer within 2-5 business days; however it might take 14 business days for the refund to be fully processed by your card issuer. I recommend that you contact your card issuer once 30 days have passed, to confirm that you have received your refund...


Пришел ответ и из банка
… Для успешного зачисления средств необходимым условием является активность карточного счета. В случае, если карточный счет на момент возврата будет закрыт, — средства вернутся на счет отправителя. Обращаем Ваше внимание на то, что закрытие карточного счета происходит через 45 дней с момента написания заявления.



Я запутался еще больше
  • Вопрос задан
  • 7424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@codex
1 копейку из практики, у меня пайпал 2 раза не смогла сделать нормальный рефунд на карту, и деньги просто зависли на самом пайпале.
предполагаю что у вас тоже самое будет. смог потратить при следующей покупке.
Ответ написан
sergeyshustikov
@sergeyshustikov
Здравствуйте. Банковская карты всегда привязывается к банковскому счету, и деньги лежат на нем. Карта — лишь ключ к счету. Если срок действия карты истекает, то с деньгами ничего не случается, они продолжают лежать на счету, к нему же банк, обычно, привязывает новую карту. Refund придет в банк на этот самый счет, если я правильно понял Ваш вопрос.
Ответ написан
LuckyStarr
@LuckyStarr
Сам не сталкивался, но тут пишут, что даже если срок действия карты истек, деньги вернутся на банковский счет к которому она привязана. Если перестали пользоваться услугами банка, у которого была получена карточка, то нужно будет обратиться в банк.
Ответ написан
Комментировать
nochkin
@nochkin
Обычно карты устроены так, что деньги вернуться на счет старой карты. На вторую карту они точно не смогут уйти, так как «что бы что-то вернуть, надо это что-то сначал забрать» — а так как со второй карты ничего не забиралось, то и возвращать туда нечего.

А, вообще, самый правильный и быстрый ответ можно получить не на Хабре, а у банка, кто эту карту выдал.
Ответ написан
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
У платежей есть срок давности, после которого возврат сделать нельзя. После приятия решения о закрытии счёта платежи с этого счёта не производятся, производятся только возвраты в течение вышеупомянутого срока и снятия-переводы на другие собственные счета. Только после этого счёт закрывается и остаток средств, если он есть, вам выдают наличными/переводят на другой ваш счёт. То есть не может быть так, что счёт уже закрыт, а на него производится возврат — либо срок возврата уже истёк, либо счёт ещё не закрыт.
Описанное, возможно, относится не ко всем банкам, но когда я закрывал карточный счёт и открывал новый — мне объясняли в банке именно так(Unicredit bank).
Ответ написан
Комментировать
@elgordo
Мой банк продляя карту, выпускает её с тем же номером и тем же PIN. В этом случае возврат придёт без проблем.

Если срок действия вашей карты истечёт раньше, а новая будет с другим номером, думаю, деньги не вернутся.
Почему бы вам не задать этот вопрос в саппорт PayPal?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы