Какие требования должен предъявлять интернет-магазин к хостинг-провайдеру?

Добрый вечер! У меня есть магазин wordpress + woocommerce, и я полагаю, что рядовой хостинг к нему не подойдет, так вот поделитесь опытом, какого хостинг-провайдера выбрать для моих целей, чтобы он отлично справлялся с магазином где 1500+ товаров, многоуровневая фильтрация, и примерно 100-200 человек в день.
  • Вопрос задан
  • 517 просмотров
Решения вопроса 1
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
1500 товаров + 200 человек в день - любой дешевый хостинг
Это вообще не нагрузка.

У меня 50к товаров бегают и не жужжат но 1 ядре и 2-х гигах оперативки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sanes
@Sanes
Скорее WP для магазина не подойдет, чем хостинг.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Любой подойдет
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
и примерно 100-200 человек в день

1. Это единственный критерий
2. У меня в блоге больше в день в 2 раза
Это вообще не нагрузка и Вам подойдёт даже бесплатный тариф на beget'e.
Ответ написан
Комментировать
VasyaPertrov
@VasyaPertrov
Изготовление и безопастность сайтов. WP и др.
Важно даже не сколько человек (вообще не показатель "кол-во человек", а что и сколько они делают на сайте. Сколько запросов), а как сайт сделан. Одна кривая "премиальная" тема с визуалкопозером и ревослайдором при 2хитах/час способна так отожрать столько ресурсов, сколько не потребуется на 1000хитах/час при нормальных темах нормальных производителей и без глючных плагах.

А так "1500+ товаров и примерно 100-200 человек в день" - тьфу и растереть. А вот криво реализованная "многоуровневая фильтрация" - это как раз то, что сможет положить сайт и с одного запроса.
Ответ написан
@Zoobr
Непонятно, сейчас магазин на каком-то хостинге и он не справляется? Если так, то это настораживает, потому как "1500+ товаров и примерно 100-200 человек в день" - это не нагрузка даже для магазина на вордпрессе.
Или все работает, но сейчас меньше посетителей и автор вопроса готовится к наплыву?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы