Demigodd
@Demigodd

Как взломать Wi-Fi (WPS протокол)?

Вообщем через wlan0mon нашел нужный мне Wi-Fi сеть. И тут начал брутить WPS Pin с Reaver, перепробовал около 10-15 пинов и тут Warning:detected AP rate limiting, waiting 60 seconds before.Можно ли как нибудь обходить блок роутера? к примеру через каждые 10 пинов менять MAC адресс и т.д. или хотя бы перебирать пины так что бы роутер не блочил. Я так понимаю эти Wi-Fi сети уже ни как не взломаешь нету смысла тупо брутить WPA/WPA 2 шансы один на миллион. Через WPS шансы есть но много проблем.
  • Вопрос задан
  • 1648 просмотров
Решения вопроса 1
@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор
Вы смешной, спрашивать такое здесь ))
В кратце.
WPA - Это по сути расширенная версия WEP. Ломается чуть сложнее (в смысле дольше) банальным снифом, пока не соберется ESSID. На нормальном железе для WEP уходит в среднем 20 минут, на WPA до суток.
С WPA2 все сложнее. По сути, это программно-аппаратный комплекс, обойти который иначе, как брутфорсом, пока никому не удалось. Хотя роутер можно заДДоСить :)
Теперь по WPS. Вам не повезло столкнуться с одним из тех 40% роутеров, у которых есть подобная защита. Смена MAC-адреса поможет, но возможно придется перезапустить сетевое подключение.
А вообще, мой вам совет. Учите мат.часть. Почитайте о принципах работы WPA2 и WPS, который по сути является надстройкой (бессмысленной и беспощадной) над WPA2. Не обязательно забивать себе голову ТТХ, но хотя бы поймите, как это вообще работает. Как обеспечивается безопасность. А когда ответите самому себе на основные вопросы, вы уже будете знать, в какую сторону гуглить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы