@darksladen

Как правильно делать небольшие правки на удаленном сервере?

Здравствуйте! Подскажите, как лучше делать какие то небольшие изменения файлов на сервере? Бывает так, что я беру на фрилансе какой то небольшой заказ, который можно было бы сделать прямо на сервере. Например, добавить на лендинг какую нибудь кнопку и прописать стили для нее. Как лучше это делать? Я использую линукс и phpstorm. До этого я просто настраивал авто-деплой, копировал к себе файлы, которые буду менять и сохранял их у себя и на сервере автоматом. Но как выяснил такой подход мягко говоря не совершенен =) Как делаете вы?
  • Вопрос задан
  • 480 просмотров
Решения вопроса 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
1) Если правки мелкие, не доработки (типа изменить цвет кнопки или стили заголовка), то вообще без всяких инструментов - зашел по FTP, поправил, выкатил.
2) Если требуется частичная доработка (сделать новости или еще что-то), делаем копию, выкладываем на свой сервер, правим, согласовываем, перезаливаем на продакшн.
В случае со вторым вариантом вы можете использовать что угодно, гитлабы, гитхабы и прочее.
Не усложняйте себе жизнь)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
Небольших правок не бывает
Бывают просто правки
И их нужно делать также как и выкатку нового релиза
Ответ написан
@mishania666
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
только автодеплой
Ответ написан
@esvlad
Веб-разработчик
Хоть мелки, хоть крупные правки обычно подключаюсь с FileZilla, вношу правки, сохраняю, всё, все рады.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект