@Hoksmur

Можете поделиться мнением о выборе CMS «для себя»?

Посоветуйте CMS для своего бложика без наворотов? В будущем может возникнет желание прицепить магазин на пару десятков наименований, но пока цель - именно блог. PHP Version 5.3.28. Из того, что посмотрел:

- livestreet 1.0.3 - без капчи боты накидали всякой ерунды. Вычистил.
- instantCMS - производит впечатление мощной, но из админки сложновато для не-интернет программиста
- MaxSite - простая изнутри, но по сути конструктор; так и под "интернеты" придётся научиться писать. :(
- Amiro CMS - хоть и платная, но есть free-вариант; авторы предварительно дали "добро"
- OpenCart - это магазин, сталкивался раньше, админка понравилась! С учётом будущих хотелок рассматривается.
- Webassyst - красивая, довольно удобная, но что-то смущает (х.з. что). Производит впечатление тяжеловатой.

Ваши мнения и варианты? Или не выпендриваться, и топать на какой-нить uCoz или livejurnal?
  • Вопрос задан
  • 338 просмотров
Решения вопроса 1
@Hoksmur Автор вопроса
Остановился на AltoCMS. Тоже перебор, но тут хоть намного прозрачней всё по сравнению с другими в админке. Instatnt хочет планировщика, а это дополнительные телодвижения потребует от меня.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@koida_yuri
Когда то юзал Webassyst. Вполне неплохой движек для магазина. Легко расширяется плагинами, правда бесплатных найти очень сложно.
Ответ написан
Комментировать
@crast
Если для бложика, то LeafPub. Посмотрите админку, шаблоны... Всё, на мой взгляд, очень просто, чисто и добротно. Легко допилить, да и интересно пилить. Бложики типа этого создаются и обслуживаются на ура.
Ответ написан
@Ratibor_Prekrasnyi
Копался на просторах тырнета, искал аналоги, бродил по форумам. Искал минимализм и простоту, ну и как-то довелось испробовать необычно приятный продукт, который меня очень заинтересовал, вот линк site-informer.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы