Внешняя батарея для телефона?

Осенью собрался в небольшое путешествие и было бы интересно потом просмотреть свой маршрут по дням, потому задался поиском gps-логгера.


Но, пришел к выводу, что имея android-смартфон с gps-модулем лучше и дешевле использовать его. Только батареи на день будет маловато, потому начал поиск внешней батареи, которая на протяжении дня сможет поддерживать телефон в живом состоянии.


После прочтения статьи Как нельзя зарядить смартфон усомнился в различных внешних батареях.


На батарее у меня написано: Rating:3.7V–1500mAh(5.55Whr).

Есть зарядки с 500mA и 1000mA. Я так понимаю, если бы андроид не кушал батарею, то зарядка с 500mAh зарядила бы батарею полностью примерно за 3 часа. И при активном расходе батареи с включенным gps-модулем, даже 500mA на выходе должно хватать.


Рассматриваю цены до 40$. Пока остановился на следующий зарядках (ссылки на dx):
10000mAh Mobile Power Battery Charger w/ Dual USB – 29.00$
Dual-USB 5000mAh Rechargeable External Battery – 24.90$
6000mAh Rechargeable External Battery Pack with Ce... – 29.99$
9000mAh Mobile External Battery Power Charger with... – 37.99$


На чем посоветуете остановиться? Есть какие-то подводные камни, о существовании которых я не догадываюсь? Смогут ли эти внешние батареи поддерживать смартфон живым на протяжении 1-2-3 дней?
  • Вопрос задан
  • 9581 просмотр
Решения вопроса 1
sisaenkov
@sisaenkov
Сам использую такой дейвайс. Очень доволен.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SleepingLion
Заказывал с DX батарею, как на третьей вашей ссылке. Лёгкая, удобная. Реальную ёмкость не проверял, но со своей задачей справляется.
Кабели, которые они в комплект кладут (на самом деле за отдельную цену), потраченных на них денег не стоят.
Могу посоветовать найти на том же DX аналогичную, с минимальным набором кабелей и без переходников.
Кстати, данная конкретная батарея не поддерживает возможность собственной подзарядки одновременно с питанием заряжаемых устройств — имейте в виду.
Ответ написан
Комментировать
magdar
@magdar
Пользуюсь interstep PB3000, не самый ёмкий вариант, но на честную пару зарядок телефона хватает. Отдельный бонус вытяжной кабель микро-usb для зарядки телефона.
Ответ написан
Комментировать
zees
@zees
Использую вот такую батарею cheero Power Plus 10400mAh DANBOARD Version Раза на четыре для зарядки телефона хватает. Плюс выглядить прикольно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы