Какую работу выполняют настройщики рекламных кампаний?

Постоянно вижу проекты по типу "настроить РСЯ/Adwords". Может ли кто просветить, что там за работа, которую не может выполнить сам заказчик?
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vanillathunder
Опытные арбитражники знаю какой текст в рекламе использовать, чтобы было больше кликов, а чем больше кликов тем меньше цена клика.
Так же нужно знать какие ключевые фразы использовать, а какие блокировать.
А дальше оптимизировать компанию, посмотреть по каким фразам больше кликов, где какая конверсия, настроить оптимальную цену клика.
Работы там много.
Ответ написан
Никакой из той, что заказчик может выполнить самостоятельно, потратив день на чтение справки директа и пару дней на настройку. Если человек не совсем олень, он сможет настроить объявления точно также, ну может директолог сэкономит 100 рублей, запросив за работу 10 тысяч (и то если разбирается в отрасли заказчика). Смысл их нанимать есть только в случае, если три дня вашего времени стоят больше, чем вы заплатите этому самому рекламщику, либо если вы не совершенно не умеете обращаться с компьютером. Если рекламная ниша перегрета - вам ни один директолог не настроит объявления по приемлемой цене, нет таких волшебных пилюль. Если же в регионе рекламы по данной тематике сильной нет - слить деньги можно лишь намеренно, либо не изучив доки яндекса и гугла.
Ответ написан
Комментировать
Ankhena
@Ankhena
Нежно люблю верстку
Может ли кто просветить, что там за работа, которую не может выполнить сам заказчик?

Теоретически заказчик при желании может сам все. И HTML выучить и Директ настроить. Только в большинстве случаев он просто занят своей работой. Либо он из тех, кто платит за "настройку вашего андроида в магазине при покупке".

Времени на настройку контекстной рекламы уходит довольно много, даже при том, что часть работы автоматизирована. Собрать ключевые фразы, сгруппировать их, написать нормальные объявления с доп.ссылками, возможно разным контактными данными, мобильные объявления и т.д. Дальше начинается игра со статистикой, не очевидными на первый взгляд минус словами, отключением или добавлением фраз и дополнительными настройками для повышения показателей кампании.
И все это еще раз для второй системы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы