@Damir1988

Какие установить правила для загрузки фото на сайт?

Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста.
Я в скором времени запускаю свой маркетплейс, где у людей будет возможность загружать как фото профиля на сайт, так и фото товаров на сайт.
Сейчас общаюсь со своими разработчиками и не могу найти ответы на следующие вопросы:
Подскажите, как оптимально установить ограничения для объемов фотографий загружаемых пользователями? Какой оптимально установить размер фото для загрузки (как фото профиля, так и фото товаров)
Как реализовать функцию автоматического уменьшения / оптимизации фотографии если пользователь загружает фотографию больше установленного на сайте размера? Можно ли вообще такое сделать ?

Заранее спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Решения вопроса 2
@vanillathunder
Ну это всё зависит от возможностей сервера и тд. Ну вообще сейчас обычно используют 2 мб.
Для сжатия изображений есть много библиотек и примеров. Допустим пользователь отправляет изображение весом 4 мб, необходимо определить коэффициент сжатия 4мб/2мб = 2, значит коэффициент будет равен двум и сжимаем изображение в 2 раза. А ещё лучше делать одну миниатюру ещё меньшего размера, чтобы разгрузить сервер.
Допустим изображение 2мб и миниатюра 400кб.
Вы не указали какие технологии используете по этому примеры будут на php.
Сжатие изображений на php
<Библиотека для работы с изображениями
Ответ написан
@nirvimel
Как реализовать функцию автоматического уменьшения / оптимизации фотографии если пользователь загружает фотографию больше установленного на сайте размера?

При аплоде изображение (вместе с пометкой от кого оно пришло) ставится в очередь на обработку. В фоне (с низким приоритетом) крутится скрипт, который по одному забирает изображения из очереди конвертирует их (через ImageMagick, например) и прописывает в профиль (ну или куда там у вас) того юзера, который загрузил оригинал. После того как изображение получено, но до того как оно обработано на том месте можно показывать заглушку: "подождите (несколько секунд/часов/дней), идет обработка".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы