Передача видеоизображения с мобильного устройства на монитор?

Существует ли возможность дублировать видеоизображение с устройства(Android) на монитор с хорошим fps и поддержкой поворота экрана?

Все, что я нашел, можно условно разделить на 4 категории:
  1. Утилиты, которые читают из фреймбуфера через adb. Droid@Screen, Android Screen Monitor.
  2. VNC серверы. Webkey, Droid VNC.
  3. Программы, которые пишут в видеофайл прямо на устройстве. Тот же фреймбуфер, но как правило нужен root, т.к. у обычного пользователя нет нужных прав на чтение из /dev/graphics/fb0. Screencast Video Recorder.
  4. HDMI + адаптер. SlimPort.


Впечатления:

Программы работающие через adb и VNC серверы — плохой fps(~5). Как следствие теряются анимации и подсветка нажатий кнопок, резкая смена экранов. Коротко — тормозит.

Скринкаст на устройстве — возможна приемлемая кадровая частота(~20-30), но накладывает слишком много лишних телодвижений. Иногда заметны артефакты кодирования видео.

HDMI — малые задержки, но нет поддержки портретного режима.


Неужели все так печально? Подозреваю, что есть огромное количество людей, напрямую заинтересованных в подобном функционале: программисты, авторы обзоров, презентаций, любители игр и фильмов на большом экране. О невостребованности технологии речи точно не идет. Если не ошибаюсь, у тех же владельцев айПродукции есть AirPlay(нужен Apple TV) и AirServer(платный). Работу второго довелось наблюдать вживую — впечатляет.


Предлагаю совместно перечислить здесь все существующие на сегодняшний день решения, включая платные, с внешними адаптерами, требующие рут и т.д… Со временем можно будет перенести в один обзорный пост.


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 11059 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zadnica
@zadnica
Nexus 4 — Настройки — Экран — Беспроводной проектор
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы